Новости дня
Экономика
Соответствующее предложение турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган уже сделал президенту России Владимиру Путину.
Лидер Турецкой Республики заявил о готовности перейти на взаимные торговые расчёты с Россией в национальных валютах. По словам президента Турции, предложение о переходе в торговле на местные валюты, озвучено российскому руководству.
«За все, что я покупаю у вас, я буду платить в рублях, а за все, что вы покупаете у меня, вы будете производить оплату в турецких лирах", - заявил Реджеп Тайип Эрдоган.
Кроме того, такое же предложение было озвучено властям Ирана и Китая, которые в свою очередь ответили, что переход на расчёты в национальных валютах будет разумен.
Президент Турции также уточнил, что им было дано поручение Центральным банкам Республики, проработать технические детали этой инициативы.
Напомним, двумя днями ранее турецкий лидер призвал граждан страны поддержать национальные ценности и конвертировать сбережения в валюте в золото или турецкие лиры. При этом, Реджеп Эрдоган подчеркнул, что такой шаг сограждан станет ответом тем, кто пытается оказать на Турцию давление и дестабилизировать ситуацию. Кроме того отметил, что переживать не стоит, так как ни кто не понесёт потерь.
новость прочитали 2207 раз(а)
Андрей Карлов был убит 19 декабря в Анкаре.
В связи со взрывом в городе Ван на востоке Турции, в результате которого пострадали почти 50 человек, российским туристам рекомендовано не покидать курортные зоны.
Соответствующее постановление подписал Премьер - министр Дмитрий Медведев.
РЖД запустили новый международный фирменный состав. До Берлина можно будет добраться всего за 20 часов.
Соответствующий законопроект принят в первом чтении.
Перенос «Евровидения» из Украины в Россию может произойти из-за того, что украинская сторона до настоящего времени не может предоставить финансовых гарантий администрации конкурса.
Владимир Путин: «Касаясь наших двусторонних отношений, хотел бы начать с вопросов туризма, хоть и звучит это на фоне активизации террористических элементов... Тем не менее, административные ограничения в этой сфере мы снимаем».
Согласно информации, от турецкого инсайдера, президент Турции Реджеп Эрдоган лично отдал приказ сбить российский самолёт в небе над Сирией. Кроме того, поступила информация о том, что Анкара планировала атаку на самолеты ВКС РФ еще в начале октября.
Читатели немецкого издания Alles Schall und Rauch составили список самых лживых политиков мира и выбрали "главного вруна года".
Мнение главы государства: массовое отравление людей в Иркутске от концентрата для ванн «Боярышник» произошло из-за желания одного из производителей подзаработать.
Андрей Карлов был убит 19 декабря в Анкаре.
Закон о январской единовременной выплате российским пенсионерам подписал президент России Владимир Путин.
Для создания отечественных площадок онлайн-торговли российскими товарами будет совершенствоваться система логистики и законодательство в области экспорта.
Иран начал экспорт в Россию рыбы и морепродуктов.
Этот вопрос должен быть рассмотрен кабинетом министров до 31 декабря 2016 года.