Новости дня
Экономика
Предложение поступило от Федеральной антимонопольной службы.
Федеральная антимонопольная служба РФ выступила с предложением «заморозить» ряд тарифов ЖКХ для населения в ближайшие 5 лет. Инициатива прозвучала от главы ведомства Игоря Артемьева во время проведения правительственного часа в Государственной думе.
В частности Игорь Артемьев сказал: «Мы считаем, что монополии в последние годы тратили непомерно много денег. Можно не индексировать на протяжении пяти лет существенным образом тарифы, но объявить доходом всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании».
По словам главы ведомства, законодательство, которое действует в настоящее время, позволит реализовать эту схему, если экономию на издержках в пределах одной компании объявить доходом, чтобы затем обложить её налогом и пополнить бюджет. В результате, выиграю все, начиная от поставщиков услуг ЖКХ и государства, заканчивая рядовыми гражданами.
новость прочитали 2423 раз(а)
Платежи за ЖКХ будут увеличиваться параллельно прогнозной инфляции — на 4 процента в год.
В каждом регионе будет установлен единый тариф на вывоз мусора, и будет отличаться от нынешних.
Программа продлена с измененными условиями. Правительством принято решение расширить помощь.
Проект постановления правительства, которое включает водительское удостоверение в перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, подготовил Минпромторг.
С 1 апреля подорожали акцизы на бензин и дизельное топливо, а значит, и цена за литр бензина тоже будет увеличиваться.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала недостоверной и ненадлежащей рекламу "Мы отменили роуминг в России", которая размещалась в июне на федеральных каналах.