Новости дня
Hi-Tech
По замыслу разработчиков, владельцы должны перевести свой смартфон в авиарежим и поместить в специальный футляр. В этот момент устройство полностью перестанет передавать информацию.
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден совместно с американским хакером Энрдю Хуанг, проживающим в Сингапуре разрабатывают чехол для смартфона, который способен защитить от слежки спецслужб.
Эдвард Сноуден и Эндрю Хуан презентовали своё изобретение на прошедшем мероприятии в Массачусетском технологическом институте на примере iPhone 6.
Устройство выглядит очень скромно, без всяких излишеств и представляет собой чехол с небольшим дисплеем, который крепится к нижней части смартфона. По словам Сноудена современные смартфоны способны передавать GPS-сигналы даже при включении авиарежима. Это даёт возможность различным спецведомствам подключиться к мобильному устройству дистанционно, найти и скачать необходимую информацию, включая письма и фотографии.
Закреплённый чехол на смартфоне прервёт передачу данных, в каком бы режиме мобильное устройство ни находилось. Кроме того, если кто-то все-таки совершил попытку получения доступа к смартфону, чехол подаст соответствующий сигнал владельцу.
По мнению разработчиков защитного чехла, устройство особенно будет необходимо журналистам и правозащитникам, однако использовать его сможет любой желающий, кому есть что скрывать или просто кто не хочет, чтобы за ним велась слежка.
Первый образец чехла для смартфона с защитой от слежки, разработчики запланировали представить в 2017 году.
новость прочитали 2324 раз(а)
В России 9 июля стартует показ документального фильма об Эдварде Сноудене в 50 кинотеатрах, в крупнейших городах страны.
В первом официальном трейлере к фильму о Сноудене показали перевернутый американский флаг.
Росавиация проинформировало граждан России о временных условиях перевозки смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на бортах воздушных судов.
Для использования приложения не нужно никаких дополнительных устройств, так как оно использует собственные датчики динамики телефона.
Уникальная разработка российских учёных не имеет аналогов в мире.
Речь идет не о стрелковом оружии, а о перспективном реактивном снайперском комплексе, управляемая пуля которого сможет поражать цель на расстоянии в 10 километров.