Новости дня
Культура
Самым успешным исполнителем 2015 года признана британская певица Адель.
Для того чтобы выявить самого успешного исполнителя 2015 года, Международной федерации грамзаписей (IFPI) провела исследование. По его итогам самой успешной певицей была признана британская певица Адель. По завершению исследования было выявлено, что пластинка "25" и сингл "Hello", которые были выпущены в ноябре прошлого года, продавались на много лучше работ других музыкантов и побили несколько мировых рекордов.
Так, в первом месяце нового года клип Адель на песню "Hello" побил все предыдущие рекорды. Видеоролик Gangnam Style, мене чем за 90 дней набрал миллиард просмотров. В настоящее время эта цифра только увеличивается. Если сравнить этот рекорд с видео корейского рэпера PSY, то ему потребовалось на это 159 дней.
На второе место вступил соотечественник Адель — автор-исполнитель Эд Ширан. Третью строчку заняла американка Тейлор Свифт, которая в прошлом году возглавляла рейтинг IFPI. Замыкают пятёрку сильнейших и успешных исполнителей 2015 года - канадский поп-певец Джастин Бибер и британская группа One Direction.
Стоит отметить, что Адель Лори Блю Эткинс в настоящее время считается одной из самых популярных современных певиц. Её дебютная пластинка "19", выпущенная в 2008 году принесла ей две награды "Грэмми". Второй альбом Адель "21" назвали в Великобритании "бестселлером тысячелетия". Третий альбом "25" побил рекорд, который удерживался американским бойз-бэндом NSYNC. За первую неделю продаж диск разошелся тиражом три миллиона копий.
новость прочитали 2241 раз(а)
На Первом канале состоялась премьера новой песни композитора и продюсера Игоря Матвиенко "Жить", которая стала музыкальной основой одноименного проекта.
Ранее, был опубликован список запрещённой символики в концертном зале конкурса "Евровидения": флаги террористической организации ДАИШ (запрещенной в РФ), а также Косово, Приднестровья, Нагорного Карабаха, Палестины, Турецкой Республики Северного Кипра, Страны Басков, Крыма и ДНР.
Российская система качества (Роскачество) опубликовала на своем сайте результаты тестирования наиболее популярных смартфонов, которые продаются в России.
Озеро Байкал и полуостров Камчатка вошли в рейтинг 50 лучших мест на Земле для любителей приключений. Список был составлен британскими обозревателями Telegraph Travel.
Вопрос закрытия пунктов будет решаться в каждом регионе индивидуально.
Данные для этого ресурса будут поставляться Министерством внутренних дел, рядом других ведомств, а также самими водителями.