Новости дня
Культура
Проект «Мастер и Маргарита. Я там был» приурочен к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летию первого издания романа.
Отбор претендентов, которые примут участия в чтении романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" проводит компании Google при поддержке киноконцерна "Мосфильм".
Любой желающий сможет принять участие в этом масштабном мероприятии. Для этого необходимо зайти на сайт g.co/MasteriMargarita и начать диалог с героями романа - котом Бегемотом и Коровьевым. Персонажи будут задавать вопросы, и по результатам ответов перенесут участника онлайн-чтения в одну из сцен произведения.
Далее система предложит прочитать отрывок романа, записать его на видео в любое удобное время и отправить на конкурс, используя простую онлайн-форму. Все видеоматериалы буду просмотрены режиссерами проекта и обладательницей «Золотой маски» Наталией Анастасьевой. Стоит отметить, что она уже три года подряд ведёт работу над подобными онлайн-чтениями. После просмотра всех видео с прочтёнными отрывками романа будут выбраны лучшие чтецы, которые и примут участие в самих чтениях. Прием заявок продлится до 5 октября включительно.
Трансляция онлайн-чтений будет проходить в прямом эфире на видеохостиге YouTube. Отмечается, что впервые будет применена технология 360 градусов и хромакей (технология совмещения двух или больше слоев видео в одном кадре), благодаря чему зрители смогут оказаться «На балу у Сатаны» (одна из знаменитых сцен романа).
Чтения романа «Мастер и Маргарита» будут проходить в восьми городах России и в Тель-Авиве 11 и 12 ноября.
По словам директора по коммуникациям Google в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ Аллы Забровской, в этом году ожидается, что в проекте будут принимать участие 500 чтецов. Это будут обычные люди, пользователи сети интернет, а также известные люди.
новость прочитали 1584 раз(а)
Вопрос закрытия пунктов будет решаться в каждом регионе индивидуально.
Данные для этого ресурса будут поставляться Министерством внутренних дел, рядом других ведомств, а также самими водителями.
Главная книга христиан представлена в виде комикса, который состоит из 12 томов.
Решение о том, будет ли проводиться международный музыкальный конкурс на Украине, как в стране-победительнице «Евровидения-2016» будет принято в начале октября.
Центробанк РФ открыл специальный сайт для голосования за дизайн новых банкнот - 200 и 2000 рублей - по кириллическому адресу твоя-россия.рф.