Новости дня
Общество
В Волгоградской области в городе Камышин установят на на территории межмуниципального отдела полиции, памятник героям фильма "Место встречи изменить нельзя" - Глебу Жеглову и Володе Шарапову.
Представительница отдела полиции города Камышин рассказала, что знаменитых сыщиков МУРа увековечат волгоградские мастера скульптуры. Памятник будет высотой два метра, а изготовлен из бетона. На создание скульптуры настоящим героям прошлого, пойдут взносы сотрудников полиции, при чём добровольные, а так же к присоединится профсоюз, в виде 300 000 денежной помощи.
По словам сотрудников полиции Камышинского отделения полиции, в настоящее время существует несколько памятников служителям закона – это памятник полицейскому с собакой и сотрудники ГАИ на мотоцикле, а такая скульптура, которая посвящена любимым героям фильма, лучшим сыщикам прошлого, будет пока единственной и первой в России.
Представитель администрации города Камышин сообщил, что предположительно торжественное открытие памятника Глебу Жеглову и Володе Шарапову запланировано на майские праздники.
новость прочитали 1736 раз(а)
О желании ураинских мигрантов жить на территории РФ, свидетельствуют данные, которые подчеркивают информацию о скупке жилья и поиске украинцами работы в России.
В Волгоградской области фермер пытался накормить детей мясом, зараженным сибирской язвой.
В Государственную Думу внесён законопроект, который добавляет полицейским новые права и расширяет их полномочия. Сотрудники полиции будут наделены правом вскрывать автомобили граждан и проникать в них. Документ так же разъясняет, когда и в кого можно стрелять.
Сотрудник зоопарка обнаружил в пасти у медведицы странный предмет, который оказался 40-сантиметровым снарядом.