Новости дня
Общество
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на встрече с президентом России заявил, что Владимир Путин заслужил любовь народа, отметив, что сотни тысяч людей с гордостью приветствовали российского лидера после парада Победы прошедшего в Москве.
"После парада я видел, что на улицах оставались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но я увидел, что они наоборот приветствовали ваше правительство. Видно, что они делали это с гордостью", — сказал Генеральный секретарь ООН, после парада Победы на встрече с Владимиром Путиным.
"Я действительно думаю, что вы заслужили всю эту любовь народа", — отметил Пан Ги Мун.
В ответ российский глава государства выразил благодарность ООН за меры, которые организация предпринимает в целях поддержания мира на международной арене.
Напомним, что сегодня утром 9 мая, в этот знаменательный день для России в Москве на Красной площади прошел грандиозный парад Победы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. После окончания парада на Красной площади началось не менее грандиозное шествие "Бессмертного полка", которое возглавил президент России. Владимир Путин шел с портретом своего отца, который защищал Родину от фашизма. По последним данным специалистов, участие в акции приняли более полумиллиона человек. Сотни тысяч людей, держали в руках фотографии своих родственников, которые принимали участие в сражениях Великой Отечественной и проследовали колонной от Белорусского вокзала к главной площади страны.
Все присутствующие на параде Победы гости, приглашённые главы государств и правительств высоко оценили организацию торжеств и исторического военного парада. Иностранные журналисты в один голос заявляли, что такого праздника ещё не удавалось увидеть не в одной стране мира. По словам Председателя КНР это была демонстрация новых достижений российского народа в деле государственного развития. Парад заявил всему миру о том, что Россия имеет твердые убежденности в обеспечении мира.
новость прочитали 2691 раз(а)
Впервые новейший российский танк был представлен широкой публике на параде Победы в 2015 году. Он является первым в мире танком, способным перехватывать любые противотанковые боеприпасы.
Парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет самым технически оснащенным - в нем примут участие новейшие и перспективные образцы вооружения и военной техники.
Российские хоккеисты забили три безответные шайбы в ворота команды из Норвегии.
Большой фестиваль мультфильмов, открывается французским мультфильмом "Мальчик-фантом".
Андрей Карлов был убит 19 декабря в Анкаре.
Закон о январской единовременной выплате российским пенсионерам подписал президент России Владимир Путин.
На конференцию прибыли главы внешнеполитических ведомств 18 стран.
Фильм посвящен изменениям климата Земли.