Новости дня
Общество
В связи с участившимися смертельными случаями при по пытки фотографирования самих себя, МВД проведёт видеоконференцию "Безопасное селфи".
В Министерстве внутренних дел обеспокоены тем, что в последнее время участились случаи в лучшем случае травмирования человека, в худшем – люди гибнут при попытке сделать уникальное фото при помощи фотографирования самих себя. И в основном жертвами "селфи" становится молодёжь.
В связи с этим ведомство подготовило мероприятие, посвящённое правилам "безопасного селфи", которое будет проходить в режиме видеоконференции во вторник 7 июля. В нём примут участие журналисты и представители регионов РФ.
Напомним, на днях в Москве, девушка при попытке сделать селфи, упала с моста и от полученных травм скончалась на месте. Эксперты сообщают, что смертельные случаи стали происходить всё чаще и чаще, практически во всех регионах РФ. Молодёжь в погоне за уникальным снимком, забывает все меры предосторожности, совершенно не думая в этот момент о своей жизни и своём здоровье.
Представитель пресс-центра МВД уверен, что каждый из трагических случаев можно было предотвратить, если бы люди соблюдали элементарную технику безопасности. Именно поэтому в целях профилактики и предотвращения подобных трагических происшествий министерство проведёт видеоконференцию с регионами.
Кроме того, в связи с тем, что всё чаще и чаще люди гибнут при попытке сфотографировать себя, общественная организация "За безопасность" направила в Минобрнауки просьбу, ввести в школах дополнительно занятие по правилам безопасного "селфи". На занятия предлагается привлекать психологов и профессиональных фотографов.
новость прочитали 2673 раз(а)
Общественная организация "За безопасность" официально попросила разрешения у Министерства Образования и Науки РФ, научить детей "безопасному селфи".
Сноубордистка, снимая на видеокамеру свой спуск с горы не заметила за своей спиной, гнавшегося за ней разъярённого медведя.
Комментарии ведомством были даны на заявление МВД России о том, что журналисты программы "Ревизорро" не имеют права самостоятельно заниматься проверкой ресторанов.
МВД предложило снимать отпечатки пальцев у иностранцев с 2017 года в обязательном порядке.
Репортер Элисон Паркер и оператор Адам Уорд были убиты во время прямого эфира.
Андрей не был в плену, его не собирались ни менять на кого-то из украинских военных, ни обвинять в террористической деятельности, все эти заявления о судьбе Стенина, которые Россия слышала от украинской стороны, оказались враньем - заявил Дмитрий Киселёв