Новости дня
Общество
В 2017 году будет налажено производство четырех препаратов против ВИЧ-инфекции и СПИДа.
По словам главы российского Министерства здравоохранения Вероники Скворцовой, с 2017 года начнётся выпуск препаратов для лечения больных ВИЧ инфекцией и СПИДом.
Производство, разработанных российскими учёными четыре препарата от ВИЧ-инфекции, будет реализовано на территории РФ. Вероника Скворцова отметила, что на данный момент в России разрабатываются десять препаратов против этих заболеваний, однако на восемь из них нет патентов. Четыре препарата находятся на уровне очистки субстанций и уже проводятся клинические исследования этих лекарств, другие – на уровне розлива и упаковки.
По мнению экспертов, производство российских лекарств, значительно удешевят лечение больных СПИДом. Также стоит отметить, что пока не существует лекарств, которые бы производились по полному циклу. Российские учёные работают над этим вопросом и в ближайшее время планируют создать антивирусные препараты, которые будут производиться по полному циклу.
новость прочитали 1931 раз(а)
Разрешение на временное убежище экс-президенту Украины выдало управление Федеральной миграционной службы по Ростовской области.
В правительстве РФ предлагают изымать у владельцев земли сельхозназначения, если они не осваиваются в течение года.
Уникальная разработка российских учёных не имеет аналогов в мире.
Речь идет не о стрелковом оружии, а о перспективном реактивном снайперском комплексе, управляемая пуля которого сможет поражать цель на расстоянии в 10 километров.
Продукция отзывается из магазинов.
Samsung Electronics официально объявили о прекращении продаж и замены смартфонов Galaxy Note 7 после случаев возгорания аккумуляторов.