Новости дня
Политика
Депутаты Государственной Думы приняли законопроект в первом чтении, согласно которому сроки бесплатной приватизации в России продлили на три года, однако Вице-спикер Госдумы Николай Левичев отметил при этом, что ко второму чтению будут внесены поправки о сокращении срока до 1 марта 2016 года.
По словам источника близкого к фракции "Справедливая Россия, вопрос о бесплатной приватизации жилых помещений обсуждался депутатами Государственной Думы довольно таки длительное время. Народные избранники сопоставляли все за и против. По мнению многих экспертов жилищно-коммунальной отрасли, это наиболее острый и "наболевший" вопрос в настоящее время для граждан России. Обсуждали различные аспекты, при которых можно было бы продлить бесплатное оформление жилья: сроки, категории и права российских граждан.
По мнению Депутата Государственной Думы Ивана Грачёва "срок приватизации в марте заканчивается, а проблемы остаются»", поэтому срок бесплатной приватизации продлевается еще на три года. От Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская отметила, что из находящихся на рассмотрении в Комитете 10 законопроектов, этот является одним из важнейших из-за экономического кризиса и ряда других причин, по ее словам, законопроект "нужно принять".
Инициаторами данного проекта закона выступили народные избранники фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева, Иван Грачев, Андрей Крутов, Наталья Петухова и Дмитрий Ушаков. По словам инициаторов, продление приватизации необходимо прежде всего для защиты прав российских граждан, проживающих в аварийных домах и ожидающих расселения.
По мнению экспертов, при рассмотрении законопроекта учитывались и права крымчан, которые не смогли бы до 1 марта 2015 года успеть воспользоваться правом на приватизацию жилья. А именно этим днём, должен был закончиться срок по бесплатному оформлению в собственность жилья. Увеличение срока, даст возможность гражданам России использовать права, которые гарантированы конституцией, на жилье и приватизацию данного жилья бесплатно.
новость прочитали 9919 раз(а)
Потерпевшие автомобилисты, вместо денежных выплат, будут ремонтировать свои машины.
Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной думы пакет законопроектов, направленных на обеспечение безопасности информационной инфраструктуры РФ.
Соответствующий законопроект принят в первом чтении.
Потерпевшие автомобилисты, вместо денежных выплат, будут ремонтировать свои машины.
В Кремле прокомментировали на призывы Евросоюза к ООН ввести санкции против России.
Глава Ростуризма Олег Сафонов: систему "все включено" надо развивать не в Турции, а в нашей стране.