Новости дня
Политика
В соответствии с указом американского президента сохраняется "режим чрезвычайного положения, введенный в связи попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность".
По мнению Барака Обамы Россия по-прежнему представляет угрозу для внешней политики Соединённых Штатов Америки. Угрозой являются люди и политика Российской Федерации, которые подрывают демократические процессы на Украине, угрожающие миру в этой стране, и допускающие неправильное использование ее средств. Об этом говорится в заявлении главы государства, опубликованном на сайте Белого дома.
Кроме того, президент Соединённых Штатов Америки заявил, что санкции в отношении Крыма также будут продлены еще на год. В свою очередь, госсекретарь США Джон Керри напомнил: "В том случае, если Россия, ДНР и ЛНР не будут соблюдать минские договоренности, то санкции в отношении России будут расширены".
новость прочитали 2967 раз(а)
В санкционном списке находятся лица, которые, по мнению ЕС причастны к подрыву или угрозе суверенитета Украины.
Рим не пошёл на поводке у США и заблокировал автоматическое продление санкций
За Трампа проголосовали 57,8 миллионов американцев, за Клинтон - 57,2 миллиона.
Угрозы в адрес Москвы названы беспрецедентными.
Мировая общественность в ожидании речи Президента США, который готовится выступить с заявлением по поводу публичного распространения видеозаписи с кадрами насильственной смерти американского журналиста.
В ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе американского президента, лидеры стран обменялись мнениями по ситуации на Украине.
Алексей Пушков, вновь сделал короткое, но емкое замечание по поводу высказываний американских «друзей» по поводу России.
В понедельник в Рим прибудут госсекретарь США и министр иностранных дел России. Между ними запланирована встреча, на которой состоится обсуждение сразу нескольких вопросов. Помимо разговора о ситуации в Израиле, высокие чиновники обговорят положение на Ближнем Востоке, но основной темой встречи многие называют проблему разрешения противостояния на востоке Украины. Кроме того, Лавров и Керри остановятся и на новых инициативах ООН.