Новости дня
Политика
Владимир Путин подписал федеральный закон, дающий право организациям, которые осуществляют деятельность по присмотру и уходу за детьми, применять нулевую ставку по налогу на прибыль.
По мнению экспертов, после подписания федерального закона об освобождении организаций от налога на прибыль, которые осуществляют деятельность по уходу и присмотру за детьми, закономерно должно последовать уменьшение стоимости услуг детских садов. Ведь ни для кого не секрет, что многие учреждения часто взимают плату с родителей, чтобы как-то заработать.
Пресс служба Кремля проинформировала, что соответствующие изменения в статью 2841 части второй Налогового кодекса Российской Федерации приняты Государственной думой 24 апреля 2015 года и одобрены Советом Федерации 29 апреля.
Так же по словам источника близкого к Государственной Думе, готовится законопроект об установлении фиксированной планки стоимости за посещение детского сада, выше которой регионы не смогут устанавливать свои расценки.
Стоит отметь, что общая ставка налога на прибыль в России в настоящее время составляет 20 процентов. Из них 18 процентов идут в региональные бюджеты, а 2 процента - в федеральный бюджет. Напомним, что ранее был обнулён налог на прибыль для организаций, которые занимаются медицинской деятельностью.
новость прочитали 2031 раз(а)
Потерпевшие автомобилисты, вместо денежных выплат, будут ремонтировать свои машины.
Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной думы пакет законопроектов, направленных на обеспечение безопасности информационной инфраструктуры РФ.
Государственная дума в первом чтении приняла законопроект на основании, которого повышаются акцизы на алкоголь, табак, а также на нефтепродукты и НДПИ (Налог на добычу полезных ископаемых).
Дмитрий Медведев считает, что на это предложение Минтруда может возникнуть разная реакция.
Соответствующий законопроект принят в первом чтении.
Потерпевшие автомобилисты, вместо денежных выплат, будут ремонтировать свои машины.
Андрей Карлов был убит 19 декабря в Анкаре.
Закон о январской единовременной выплате российским пенсионерам подписал президент России Владимир Путин.