Новости дня
Политика
Президент ФРГ Йоахим Гаук произнес речь, посвященную 70-летию Победы над фашизмом, в которой напомнил своим гражданам, что Победа над фашизмом - заслуга СССР.
В своей речи, президент ФРГ заявил, что cоветские солдаты 70 лет назад самоотверженно боролись с нацистским режимом и поэтому немецкие граждане должны относиться с благодарностью к Советскому Союзу.
Йоахим Гаук напомнил, что больше пяти миллионов советских военных были в плену у нацистов, из них погибли больше половины. И, по мнению президента ФРГ, ужасной судьбе советских солдат, попавших в плен, в настоящее время уделяется недостаточно внимания.
Гаук заявил, что люди, которые родились в Германии после того как закончилась война, не должны забывать о том, что своей свободной и достойной жизнью они обязаны СССР, так как Вторая Мировая война была идеологической, направленной на истребление народа.
В последнее время все чаще многие лидеры иностранных государств делают опрометчивые заявления, в которых высказывают свои сомнения по поводу того, что ведущая роль в победе над фашизмом принадлежит СССР. Например, президент Польши Гжегож Схетына почему то удивился, что День Победы каждый год празднуется в Москве, а не в Берлине, что по его мнению было бы более ествественно.
А премьер-министр Украны Арсений Яценюк вообще завил о том, что советские войска нагло вторглись в Германию, и теперь президент России Владимир Путин приписывает своей стране победу во Второй Мировой войне.
новость прочитали 2094 раз(а)
Уникальная разработка российских учёных не имеет аналогов в мире.
Создатели фильма «отрабатывают свои 30 сребреников».
Парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет самым технически оснащенным - в нем примут участие новейшие и перспективные образцы вооружения и военной техники.
Министерство обороны России запустило масштабный проект, крупнейший в мире интернет-портал "Память народа", на котором рассказывается о судьбах героев Великой Отечественной войны.