Новости дня
Происшествия
Под Иркутском на ферме заживо сгорели около ста собак.
Волонтёры свозили бездомных собак на ферму, среди которых в основном были суки со щенками и множество щенков. По словам волонтёров собак хотели пристроить в хорошие руки. Всего в приюте находилось около сотни собак.
Как утверждают зоозащитники, возгорание произошло в результате поджога.
Волонтёры, как могли пытались спасать животных, смогли выбить стенку для того, чтобы собаки смогли вырваться наружу, но к сожалению из пожара смогли выбраться лишь около двух десятков собак. По словам зоозащтников в огне сгорели в основном все суки со щенками.
Следственная группа Иркутска начала проверку по факту поджога фермы с животными, находящимися внутри.
новость прочитали 1776 раз(а)
Иркутяне считают, что без одежды из меха животных невозможно зимовать.
В Иркутске, мужчина нашел мышь в колбасе "Русская" красноярского производителя.
Над танцующими людьми на дискотеке в парке водных аттракционов "Басянь" распылили некое порошкообразное вещество, которое взорвалось в воздухе. Сотни людей оказались охвачены пламенем.
В Государственную Думу внесён на рассмотрение законопроект, ужесточающий наказание за разведение костра в лесных массивах.
С 1 июля, повторная езда за рулем в алкогольном опьянении станет не административным правонарушением, а уголовным преступлением. Пьяные водители могут отправиться в колонию на два года.
Норвежская правозащитная организация "Третья секунда" на своем сайте обнародовала информацию о том, что за последние 10 дней к ним обратились представители 30-ти российских детей и лично пострадавшие дети, которые находятся в системе Барневарн Норвегии и проживают в норвежских фостерсемьях.