Новости дня
Происшествия
Следственный комитет России огласил версии убийства политика Бориса Немцова, которого застрелили в центре Москвы этой ночью. Среди версий – политическая провокация, месть исламских экстремистов, украинский след и коммерческая деятельность.
На официальном сайте Следственного комитета России, убийство оппозиционного политика назвали "тщательно спланированным".
При этом СК отмечает, что не смотря на то, что с момента убийства прошло ещё совсем не много времени, следственная группа проделал уже огромный объём работы. Были допрошены свидетели и очевидцы преступления, изучаются записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Бориса Немцова и его спутницы.
По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина следствием рассматривается насколько версий преступления:
"Убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей. Тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом. Дело в том, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала "Шарли Эбдо" в Париже. Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями. Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям. Но не исключены, конечно же, и версии, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему, а также и другие бытовые версии" – говорится на официальном сайте СКР.
Владимир Маркин так же сообщил, что "к расследованию подключены лучшие силы СК и МВД России. Будут использованы все передовые технологии и современная техника, находящиеся в распоряжении криминалистов СКР".
новость прочитали 1898 раз(а)
Большинство погибших - гражданки Киргизии в возрасте 20-25 лет.
В Самарской области жестоко убиты замначальника штаба ГУВД Самарской области, экс-глава сызранской полиции Андрей Гошт и члены его семьи. В живых осталась только семилетняя девочка.
В отношении активистки Партии народной свободы (ПАРНАС) Натальи Пелевиной возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении средств для негласного получения информации.
Александр Реймер, обвиняется в крупном мошенничестве. Пресненским судом города Москвы вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу до 31 мая.
Трагедия произошла в сирийском городе Идлиб.
Расширяется список препаратов, которые применяются для снятия болевого синдрома, а также упрощается система назначения и выписывания наркотических средств.
После расшифровки параметрического и речевого самописцев Boeing 737-800, разбившегося в аэропорту Ростова-на Дону стало ясно, что в последние минуты полета между пилотами произошел конфликт по поводу того, как выводить лайнер из сложной ситуации.
В Египте состоялась пресс-конференция по расследованию крушения российского пассажирского самолёта, авиакомпании "Когалымавиа".