Новости дня
Происшествия
Представитель авиакомпании на брифинге в понедельник в Москве заявил, что единственной разумной причиной разрушения самолета "Когалымавиа" в Египте в субботу в воздухе могло быть внешнее воздействие.
"Никакой отказ систем не может привести к разрушению самолета в воздухе. Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно", — заявил журналистам заместитель генерального директора авиакомпании по летной работе Александр Смирнов. По его словам, "нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе".
В свою очередь, замгендиректора "Когалымавиа" по инженерному обеспечению заявил, что экипаж авиалайнера, скорее всего, был не в состоянии подать сигнал бедствия. "В момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность", — сказал он.
Представитель авиакомпании также подчеркнул, чтобы делать окончательные выводы об авиакатастрофе и называть причины крушения воздушного судна, необходимо дождаться результатов работы международной комиссии и результатов исследований "чёрных ящиков".
новость прочитали 2376 раз(а)
Получены первые данные расшифровки «черных ящиков».
На борту самолёта находился 91 человек.
Вопрос об открытии российских терминалов уже обсуждался с Каиром и предварительное согласие получено. Достижение этих договоренностей может привести к возвращению российских туристов в Египет.
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин после переговоров в Каире с президентом Египта и главой парламента этой страны заявил о возможности скорого снятия запрета на поездки в Египет для российских туристов.