Новости дня
Спорт
По итогам соревнований шесть самарских суматори отобрались в сборную команду страны для участия в чемпионате и первенстве Европы по сумо.
В городе Чехов Московской области во Дворце спорта "Олимпийский" завершились соревнования первенства России по сумо среди юниоров и юниорок, а также прошел XVIII-ой Чемпионат России среди мужчин и женщин.
В столь масштабных соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов практически со всех регионов Российской Федерации, в том числе сборная команда Крымского Федерального округа.Самарскими спортсменами завоевано 13 медалей (одна золотая, шесть серебряных и шесть бронзовых).
Вице-президент Самарской региональной федерации сумо Виктор Мадюков отметил, что на соревнованиях собрались сильнейшие суматори страны, которые боролись за право представлять Россию на чемпионате Европы в Литве в городе Шауляй уже совсем скоро, с 7 по 10 мая 2015 года. Команда Самарской области показала достойный результат.
По словам заслуженного тренера самарской команды Евгения Афанасьева, шесть сильнейших титулованных спортсменов, уже неоднократных победителей и призёров различных соревнований - Евгений Козлятин (в весовой категории свыше 115 кг), Мария Климова (до 80 кг), Ольга Глушкова (до 60 кг), Артем Пуляшкин (в весовой категории до 100 кг), Валерия Багапова (до 70 кг) и Олег Андреев (в абсолютной весовой категории) отобрались в сборную команду Российской Федерации для участия в чемпионате и первенстве Европы по сумо.
Ольга Глушкова, воспитанница тренера Владимира Аникина, победительница Первенства России в весовой категории до 60 кг среди юниоров и юниорок до 24 лет выполнила норматив мастера спорта России.
"Успешное выступление самарской команды – это результат, прежде всего тренерского состава: Виктора Мадюкова, Евгения Афанасьева, Дмитрия Афанасьева, Руслана Дашкина, Владимира Аникина" - особенно отметил Председатель правления Самарской Региональной федерации сумо Сергей Костыгов
В свою очередь тренера самарской команды подчёркивают после подведения всех итогов прошедших соревнований: все без исключения ребята показали динамичную и зрелищную борьбу и теперь впереди у самарских спортсменов подготовка к первенству и чемпионату Европы, и, конечно же достойные победы!
новость прочитали 3328 раз(а)
Проект постановления правительства, которое включает водительское удостоверение в перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, подготовил Минпромторг.
Бейсджампер и альпинист Валерий Розов установил новый мировой рекорд.
В Самаре, накануне празднования Дня Космонавтики в Спортивно – оздоровительном центре "Олимп" состоялось открытое Первенство Самарской области по сумо среди мальчиков и девочек до 13 лет.
Артем Пуляшкин – мастер спорта по сумо и кандидат в мастера по дзюдо, двукратный чемпион и многократный призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата Европы по сумо, чемпион Самарской области по дзюдо, а также фитнес-тренер и массажист.
Паралимпийского комитета России поддержит спортсменов.
Поединок завершился со счетом 11:0 в пользу россиянина.
Вирус нодулярного дерматита был выявлен в Шигонском районе у животных, принадлежащих владелице личного подсобного хозяйства.
Командир Ил-76, захваченного талибами 20 лет назад, встретился с детьми в самарском детском оздоровительном центре «Союз» и рассказал ребятам о судьбе своего экипажа, фильме "Кандагар" и реальных обстоятельствах подвига.
Ярким примером и образцом для подражания молодому поколению стал Чемпионат России по вольной борьбе, состоявшийся в Дзержинске, среди мастеров - ветеранов.
С 2016 года в подмосковных сельских поселениях начнется массовое восстановление и новое строительство домов культуры.