Новости дня
Спорт
Сборная России показала блестящую игру, прошла в полуфинал, обыграв команду Швеции со счётом 5:3.
В составе подопечных Олега Знарка шайбами отметились: Сергей Мозякин, Сергей Широков, дважды Евгений Малкин и Владимир Тарасенко.
Счет на 11 минуте изящным броском открыл Сергей Мозякин. Закрепил успех первой двадцатиминутки Сергей Широков, затолкавший шайбу на 17 минуте. Для того, чтобы зафиксировать гол, судьи смотрели видеоповтор.
После окончания первого периода Сергей Широков автор второй шайбы в ворота шведов поговорил с корреспондентом "Первого канала" и отметил: "Получается выполнять все установки тренера, будем продолжать в том же духе. Впереди ещё всё самое интересное".
Во втором периоде отличился броском в ворота Швеции Евгений Малкин. В третьем периоде тот же Евгений Малкин спустя всего 26 секунд после гола Эрикссона в ворота России оформил дубль. Точку в четверть финале поставил Владимир Тарасенко, который в падении переправил шайбу в пустые ворота шведов.
В полуфинале сборная России будет играть с командой США. В состав сборной включён Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Он уже летит в Чехию и выйдет на лёд вместе с подопечными Олега Знарка защищать честь России.
Голкипер сборной России по хоккею Сергей Бобровский назван лучшим игроком матча в составе национальной команды в матче против Швеции в четвертьфинале чемпионата мира.
Игра Россия – США состоится в субботу 16 мая.
новость прочитали 1320 раз(а)
Матч завершился красивой победой сборной России - 4:1.
Российские хоккеисты забили три безответные шайбы в ворота команды из Норвегии.
Сборная России разгромила американскую хоккейную команду со счётом 4:0. В финале турнира россияне встретятся на льду с канадскими хоккеистами.
Матч Россия-Словакия в чешской Остраве, в рамках чемпионата мира по хоккею, завершился со счётом 3:2.