Новости дня
Спорт
На домашнем чемпионате мира, россияне готовы побороться за первое место в общем зачете.
Столица Татарстана на две недели станет центром притяжения миллиардов жителей планеты. Церемонию открытия будут транслировать более 100 стран.
Ожидается, что в этом грандиозном турнире, который впервые в своей истории принимает Россия, примут участие свыше 2 500 спортсменов из 190 стран мира. В программу чемпионата мира вошли шесть видов водных видов спорта: плавание в бассейне и на открытой воде, водное поло, прыжки в воду, хайдайвинг, синхронное плавание.
Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.
По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, Казань полностью готова к такому глобальному мероприятию. Так же министр спорта пожелал спортсменам удачи и успехов, а зрителям - хороших впечатлений. Российские спортсмены полны решимости и настроены на хороший результат.
Сегодня вечером состоится торжественная церемония открытия. По словам экспертов – это будет самое настоящее грандиозное зрелище. В основе постановки - вода, как символ жизни и источник мудрости. Поэтому главная декорация - это множественный каскад бассейнов от пяти сантиметров до трех метров глубиной. В воде удивлять зрителей будут мастера синхронного плавания, в воздухе - гимнасты цирка, а на сцене - артисты балета. Кстати, с помощью особого реквизита, участниками действия станут и зрители.
Те кто не сможет посетить Казань в дни проведения чемпионата мира по водным видам спорта и не сможет воочию увидеть всё происходящее, смогут посмотреть открытие Чемпионата, и, конечно же, сами соревнования по телевизору. Трансляцию будут обеспечивать федеральные и спортивные телеканалы.
новость прочитали 1623 раз(а)
Проект постановления правительства, которое включает водительское удостоверение в перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, подготовил Минпромторг.
Бейсджампер и альпинист Валерий Розов установил новый мировой рекорд.
Международный фестиваль театров кукол «Шомбай-fest» открылся торжественным шествием ростовых кукол – персонажей любимых сказок.
В Самаре состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Самарской области по тайскому боксу.