Новости дня
В мире
Мировая безопасность это один из ключевых вопросов сегодняшней политики, который требует постоянного обсуждения. В Берлине 18 декабря Европейский союз сделал акцент на необходимости ведения переговоров с Россией на тему обеспечения мировой безопасности. Это заявление озвучила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Сложность задач, стоящих перед правительством Евросоюза так высока, что Ангела Меркель подчеркнула необходимость всяческого сотрудничества с РФ - на мировые вызовы эффективнее и проще будет отвечать совместными усилиями. И хотя санкции все еще остаются в силе, по словам канцлера, они не были самостоятельной целью и могут быть аннулированы в процессе мирного диалога.
Что касается ситуации на Украине, то Меркель напомнила про такое политическое достижение в жизни Европы, как конец холодной войны 25 лет назад. Это было значительным достижением в вопросе европейского диалога, и возможность каждой страны мирно идти своим путем должна быть использована каждым европейским государством. Евросоюз настроен продолжать не отказывать в помощи Украине, но очень ожидает и ее ответных шагов по модернизации экономики. Без этих действий помощь европейских государств не принесет эффективного результата для Украины.
новость прочитали 1293 раз(а)
Встреча российского и германского лидеров прошла за закрытыми дверями
Читатели немецкого издания Alles Schall und Rauch составили список самых лживых политиков мира и выбрали "главного вруна года".