Новости дня
В мире
Журналист Франко Грилли опубликовал статью в газете Il Giornale о том, что в Европе, террористы готовятся произвести одновременно 10 терактов.
Израильские спецслужбы передали информацию о том, что сотни джихадистов проникли в Европейские страны и готовятся совершить одновременно десяток терактов. В Европе эти сигналы о террористической опасности вызывают большую тревогу.
По некоторым данным, террористы под видом работников СМИ, переводчиков, компьютерщиков, естественно, под вымышленными именами с фальшивыми документами, находятся уже в европейских странах, таких как Франция, Великобритания, Бельгия, Нидерланды, Швеция, Дания и Германия. Этим людям отводится роль - организовать теракты и выявить их очень сложно.
Так же в статье приводится информация о том, что на джихадистких сайтах террористы уже обсуждают, в каком месте будет совершён первый теракт.
В настоящее время по всей Европе объявлен самый высокий уровень террористической опасности, власти опасаются повторения трагедии в редакции еженедельника Charlie Hebdo и в супермаркете в пригороде Парижа.
новость прочитали 7902 раз(а)
Ранее боевики запрещенной в РФ террористической организации ИГ, разместили в интернете видеоролик, в котором звучат призывы совершать джихад в России.
Премьера документального фильма состоится 2 мая во Франции.
Так же заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий призвал Европу подготовить «профилактические» санкции против ключевых сегментов российской экономики
Учёные утверждают, что кофе и чай являются оптимальным методом профилактики рака головного мозга, а так же от таких болезней как Паркинсона и Альцгеймера.
Соответствующее заявление от президента России прозвучало в рамках своей ежегодной пресс-конференции, которая состоялась в Москве.
"Чёрный ящик" записал отчаянные крики капитана и пассажиров авиалайнера. Часть записи опубликована немецким изданием Bild am Sonntag.